День рождения и пенсионный возраст - какой день считается днем наступления пенсии и возможность увольнения работника в этот день

• г. Белгород

Скажите, день наступления пенсионного возраста - это день рождения или следующий день за ним? Работник написал заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию в день своего рождения. Имеем ли мы право уволить его в этот день?

Ответы на вопрос (1):

Может уволиться в день рождение.