Кто должен оплатить долги по ЖКХ и алименты после смерти отца, когда он был прописан в неприватизированной комнате, а оставшиеся члены семьи живут в другом месте?

• г. Новоуральск

Подск пжлс, в не приватизированной комнате прописан отец с несовершеннолетним сыном, накопил долгов по жкх и алиментам, и умер, как быть с долгами по жкж - кто их длжен оплачивать или они должны списаться. На сына оформлена пенсия по потере кормильца, мама прописана в другом месте и проживает там вместе с сыном.

Ответы на вопрос (3):

Долги оплачивают наследники, если приняли наследство, из размера принятого наследства

Наследник несовершеннолетний сын, мама с отцом не были расписаны

Наследство только одна комната не приватизированная( она наверное наследством не является?) где прописан сын,больше ничего нет.