Возможно ли переподарить комнату в общежитии с долгом по ЖКХ родному брату?

• г. Иркутск

Могу я переподарить комнату в обьщежитей родному брату с долгом по жкх? комната мне подарена но я там не прописан там прописан один толька брат. Долги накопил он. могу я переписать дарственую на него если брат согласен принять комнату в дар вмесьте с долгом.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы имеете такое право и при наличии долгов за комнату.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, если он там прописан один и площадь комнаты 13,8?Комната неприватизирована. Спасибо.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. В ней прописан мой родной брат. На комнату есть долги по коммунальным платежам. Возможно ли заключить договор дарения на родного брата с передачей ему в собственность комнаты и моих долгов. p.s. Брат согласен.

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Я собственник комнаты в ней прописаны мой брат и его дочь (5 лет) брат отбывает срок. Я бы хотел продать эту комнату как мне выписать брата (он согласен) в домоуправления сказали без его присутствия они не могут его выписать и его дочь. Прописан был брат в комнате до приватизации.

Мой сын вступает в наследство на комнату умершего отца-собственника этой комнаты. За комнату есть большие коммунальные долги. В комнате 5 лет прописан брат умершего. Имеем ли мы право взыскать половину долга с брата через суд?

Мы семья (мама, я,сестра) приватизировали комнаты в коммуналке, брат отказался от доли, все члены семьи прописаны в этой квартире, в том числе и брат-инвалид 3 группы, отец не живет с нами у него приватизированная комната в другой коммуналке, в которой он прописан

1)Вопрос: Как легким путем выписать брата, он проживает в одной из комнат, нарушает общественный порядок (какие документы нужны для этого, суда не избежать т.к. брат не согласен по собственному желанию выписываться

2)Вопрос: Могут ли забрать эту комнату государство, если брат выпишится.

Квартира приватизирована. Одна комната принадлежит мужу, вторая-его брату. Брат проживает там со своей семьёй, мы только оплачиваем сою половину. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли сдавать комнату без разрешения брата? Комнаты полностью изолированы, не смежные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я с моим несовершеннолетним сыном прописана в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моему родному дяде (маминому брату) по договору купли продажи. В комнате так же прописан мой двоюродный брат (сын мамниной сестры). Этот брат прописан как знакомый, т.к. документально родство подтвердить не может. Дядя умер. Кто может наследовать комнату? Моя мама-родная сестра умершего, моя сестра, я или мой брат? И что будет со мной и с сыном. (какие есть права или возможности?) если наследником окажется моя мама или сестра, или брат, но не я?могут ли нас выписать?

Как я могу приватизировать комнату в общежитии? Прописан там только я один, но сам я в приватизации уже участвовал когда мне было 18 лет. А вот моему родному брату тогда было 17 лет. Может как то прописать в комнату брата, а потом приватизировать на него (приватизация нужна для продажи). Могу ли я прописать в комнату брата и затем приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение