Правомерность требования начальника о замене работы государственного гражданского служащего с диагнозом бронхиальная астма

• г. Тара

Государственному гражданскому служащему Малицкому был поставлен диагноз: бронхиальная астма. Через несколько месяцев после этого о заболевании Малицкого стало известно на работе. Начальник предупредил его, что это заболевание несовместимо с занимаемой им должностью (ведущий специалист отдела по молодежной политике) и предложил подыскать себе другое место работы.

Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются платно.