Что делать, если не получена справка о отсутствии коммунальных долгов при продаже квартиры и отсутствуют чеки оплаты?

• г. Жердевка

Продаю квартиру, написали договор купли/продажи. Поехал в ЖЭК за справкой, что нет долгов по коммунальным платежам. Но справку мне не дали, так как по их словам имеется долг за 2010 год в размере 6,5 т.р. Как мне быть? Чеки подтверждающие оплату у меня нет, так как по привычке храню только за последние 3 года.

Ответы на вопрос (3):

срок давности 3 года.

в вашем вопросе надо писать запрос на имя управляющей компании и разбираться в связи с чем образовалась задолженность

Так стоит ли мне этим заниматься, если срок давности 3 года, а прошло уже 5 лет??

выяснить имеет смысл и указать что срок давности 3 года. вы оплачивали все - однако в связи с тем, что произошел сбой у них образовалась задолженность.

хотя по существу, все платежи возможно восстановить через расчетный центр