Как минимизировать расходы по претензии страховой компании по КАСКО в случае повреждения автомобиля осколками выпавшей рамы?

• г. Тверь

Страховая компания выставила претензию по КАСКО (осколками выпавшей рамы повредило стоящий под окнами автомобиль). Можно ли минимизировать расходы по претензии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оспаривать размер причиненного ущерба возможно только в судебном порядке. Вы можете оплатить сумму, с которой Вы согласны - для взыскания остального ущерба СК вправе обратиться в суд. В суде возможно проведение независимой оценки ущерба, причиненного авто.

Немаловажный момент - по чьей вине выпала рама?