По долгу на поставку товара - суд и исковая давность

• г. Москва

Мной была осуществлена поставка по договору (декабрь 2011 г,). Получатель до сегодняшнего до сих пор не оплатил товар по договору (312.014 руб). Подскажите, пожалуйста, в какой суд следует обращаться с иском и исковая давность по данному спору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и восстанавливать срок. Если получатель и Вы - юр.лица, подавайте в арбитражный суд.

Добрый день!

Если в договоре указан срок оплаты - срок исковой давности (3 года) исчисляется даты, когда началась просрочка. Обратите внимание, признание долга прерывает течение данного срока.

Подсудность может определяться договором, если этот вопрос договором не урегулирован - в суд по месту нахождения ответчика.