У депутата местного самоуправления есть неприкосновенность от ГИБДД? Как должны оформить материал на депутата в другом регионе?

• г. Краснодар

Как правильно должны гибдд оформить материал на депутата местного самоуправления в другом регионе, и есть ли у депутата местного самоуправления неприкосновенность от гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ «О местном самоуправлении в РФ» депутаты муниципальных образований не имеют неприкосновенности. Кроме того, депутат органа местного самоуправления это общественная должность, а исключением является работа депутатом на постоянной основе.

Успехов Вам и удачи и С уважением юрист Владимир Александрович. г. Краснодар