Каковы мои шансы на лишение родительских прав отца ребенка и установление алиментов при отсутствии общения и неправильном платеже?

• г. Нижневартовск

Хочу лишить родительских прав отца ребенка, алименты он платит сколько сам считает нужным, ничем это не закреплено (добровольно) но меньше например прожиточного минимума. С ребенком не общается, не звонит не интересуется им вообще более 1,5 лет. Живем мы в разных городах. Знаю его номер телефона и прописку, но телефон часто отключен и я не могу связаться. Каковы мои реальные шансы на лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Если он платит алименты, то нет оснований для лишения родительских прав. Вот если будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, тогда можно

Подайте иск о взысканий алиментов, тогда будет платить алименты в размере, установленном законом

Здравствуйте. В статье 69 СК РФ изложены оснвания для лишения родительских прав.

Алиментные обязательства после лишения прав с него никто не снимет.