Список документов и шансы на лишение отца родительских прав на основании неисполнения обязанностей

• г. Нижневартовск

Каков список документов для лишения отца родительских прав на основании не выполнения его родительских обязанностей (алименты платит в добровольном порядке сколько сам пожелает, но не принимает никакого участия в воспитании, общении с ребенком. Вообще им никак не интересуется более 1,5 лет. Если я не имею на данный момент работы каковы шансы лишить прав отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 семейного кодекса РФ - если их нет - (алименты платит) то не сможете лишить родительских прав