Какой срок по закону должны предоставить путевку в детский сад ребенку в возрасте трех лет?

• г. Барнаул

Ребенку исполнилось три года, путевку в детский сад не дали. В течении какого времени по закону мне обязаны предоставить путевку в детский сад? До 3, 4, 5 лет или нет не каких сроков вообще?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293, прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.