Какой срок по закону должны предоставить путевку в детский сад ребенку в возрасте трех лет?

• г. Барнаул

Ребенку исполнилось три года, путевку в детский сад не дали. В течении какого времени по закону мне обязаны предоставить путевку в детский сад? До 3, 4, 5 лет или нет не каких сроков вообще?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293, прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4,5 года, дали путевку в детский сад, ехать туда только с пересадкой, если мы откажемся от этого сада, в какие сроки можем расчитывать на получение места в близлежащем саду? И по закону ведь к 5 годам ребенку обязаны предоставить место? Заранее спасибо.

Моему ребенку исполнилось три года, мне отказали в путевки. Объяснения тем что нету такого закона, что обязаны давать путевку в три года.

Ребенку 6 лет, в связи с переездом прежний детский сад посещать не может, ... В течении какого времени обязаны предоставить место в детском саду?

Моему ребенку 3 года 1 месяц, мы получили путевку в детский сад и посещаем его с мая месяца 2016 года, но садик находится очень далеко от дома... если мы сейчас откажемся от этого места и занова встанем в очередь на детский сад, напишем заявление на ближайщие детские сады, то в течении какого времени нам должны предоставить место в детский сад?

Втечении какого времени обязаны предоставить место в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 2 года 3 месяца, путевку в детский сад нам не дали. Но в наш детский сад дали путевку детям из другого микрорайона. Им исполнилось три года. Имели ли право предоставлять путевку детям из другого микрорайона, если не все дети нашего получили путевку? Спасибо.

Ребенку 3 года 8 месяцев, путевку в детский сад не дали. Написали заявление начальнику дошкольного образования. Согласно законам РФ обязаны ли предоставить путевку, может хотя бы на пол дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение