Возможность заявить на неустойку в процессе рассмотрения иска о расторжении договора купли-продажи товара

• г. Арсеньев

Подал в суд на расторжение договора купли-продажи товара, могу ли я в процессе заседания ещё заявить на неустоку? Или на это надо подавать заново в суд?. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Валерий Викторович, нет, вы можете уточнить исковые требования на любой стадии процесса.

можете дополнением к иску,

В данном случае это не уточнение исковых требований и не подача дополнений к иску, согласно ГПК РФ - это увеличение исковых требований. С момента принятия увеличенных исковых требований - судебное разбирательства начинается сначала.