Остановка сотрудником ДПС - Как защитить себя и объяснить ситуацию перед судом?

• г. Тамбов

Сотрудник дпс остановил меня около подъезда, спросил документы, но права я сразу не нашел и мы поднялись ко мне (на 4 этаж). Сотрудник дпс ждал меня в коридоре, а я искал прова в комнате, пока искал выпил настойки (40 градусов, температура была) права дома найти не удалось. После я прошел в его машину и он предъявил мне, что от меня пахнет алкоголем и начал писать протокол и проверять меня (дышал в трубку показало аж 0,6 промили).

Суд будет 25 числа, подскажите как мне быть какую линию защиты проводить на что опираться при объяснении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, свидетелей ищите, что не находились за рулем автомобиля на момент проверки

Вам нужно будет в суде представить доказательства ( свидетелей) о том что Вы автомобилем не управляли