Место проведения судебного слушания по административному правонарушению - куда подать заявление - по месту проживания потерпевшего или району происшествия?

• г. Ростов-на-Дону

Где должно проходить судебное слушание по административному правонарушению? По месту проживания потерпевшего (если он/она из другого региона), либо непосредственно в том районе, где произошел несчастный случай?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Там, где составлен протокол, но можно написать ходатайство чтобы рассматривали по месту Вашего жительства.