Как составить заявление на выплату по КАСКО, когда нет полного комплекта документов?
₽ VIP

• г. Москва

Как получить выплату по КАСКО?

Для полного комплекта документов подающихся в компанию РОСНО по страховому полису КАСКО, требуется Протокол и Постановление. Однако долгое мытарсво в ГИБДД обещает затянуться на 6 месяцев и более. У меня на руках лишь Копия Определения, где выявлена вина другого водителя (не моя). ГИБДД кормит обещаниями, что скорее всего выдадут Протокол на виновника, выявленного на месте ДТП в Определении. Но гораздо позже.

КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В РОСНО С ПРОСЬБОЙ (ИЛИ ТРЕБОВАНИЕМ) ВЫПЛАТЫ ПО ДТП? Предположим я могу уменьшить известную сумму выплаты, что бы РОСНО пошло мне на встречу. КАК ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению таковы требования выплаты в страховой компании. Я не думаю, что Вы сможете договориться со страховой компанией.

Однако если ГИБДД серьезно затягивает с выдачей документов, то можно написать жалобу в вышестоящему руководству или в прокуратуру.