Как составить заявление на выплату по КАСКО, когда нет полного комплекта документов?
₽ VIP

• г. Москва

Как получить выплату по КАСКО?

Для полного комплекта документов подающихся в компанию РОСНО по страховому полису КАСКО, требуется Протокол и Постановление. Однако долгое мытарсво в ГИБДД обещает затянуться на 6 месяцев и более. У меня на руках лишь Копия Определения, где выявлена вина другого водителя (не моя). ГИБДД кормит обещаниями, что скорее всего выдадут Протокол на виновника, выявленного на месте ДТП в Определении. Но гораздо позже.

КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В РОСНО С ПРОСЬБОЙ (ИЛИ ТРЕБОВАНИЕМ) ВЫПЛАТЫ ПО ДТП? Предположим я могу уменьшить известную сумму выплаты, что бы РОСНО пошло мне на встречу. КАК ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению таковы требования выплаты в страховой компании. Я не думаю, что Вы сможете договориться со страховой компанией.

Однако если ГИБДД серьезно затягивает с выдачей документов, то можно написать жалобу в вышестоящему руководству или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Водитель встречного авто, находясь в состоянии алкоопьянения, уснул во время движения, выехал на полосу встречного движения (прерывистая разметка), совершил столкновение с моей машиной. Пострадал только виновник (по заключению экспертизы - легкий вред здоровью). Полис КАСКО по моей программе страхования предусматривает, что для осуществления выплат требуется доказательство вины другого водителя (не моя вина в ДТП). ГИБДД сегодня вынесла постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Какие доказательства вины я теперь могу представить в страховую? С момента ДТП прошло 50 дней (виновник был в больнице). На нарушение каких пунктов ПДД виновником я могу настаивать? Спасибо.

После ДТП, случившегося 21 сентября 2008 г, на место приехал аварийный комиссар от РОСНО (страхование КАСКО), повреждения были описаны и делу в РОСНО присвоен номер. По правилам РОСНО, для того что бы дать делу ход требуется Протокол и Постановление. Этих документов у меня на руках не будет ещё от 4-х до 10-и месяцев, так как ГИБДД затягивает дело.

Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ В РОСНО С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СТОИМОСТИ РЕМОНТА, ЗА МОЙ СЧЁТ, НА СТОА ПО НАПРАВЛЕНИЮ "РОСНО". Затем отремонтировать авто за свой счёт. Затем получить в указанные сроки Протокол и Постановление в ГИБДД. После, обратиться в РОСНО за выплатой, имея на руках данные проведенной ранее экспертизы, с ведома (по заявлению) РОСНО.

Как считаете возможно ли такое решение вопроса с ОТСРОЧЕННОЙ выплатой от страховой компании? Это всё таки КАСКО, а не ОСАГО. Подскажите как бы мне помудрее убедить в своём заявлении РОСНО, что бы мне пошли на встречу?

На месте ДТП сотрудники ГИБДД оформили протокол в отношении нашего водителя, совершившего ДТП на служебном автомобиле. Могу ли я представлять интересы водителя по доверенности, заверенной работодателем при оформлении в отношении него постановления или определения? Или для этого требуется лишь нотариально заверенная доверенность,

Возмещение по каско после Дтп при обоюдной вине. Надо ли определение процентного соотношения вины и как эта ситуация отразится на выплату по Каско. Нужен ли будет судится для определения процентного соотношение виновности в дтп.

В соответствии с Постановлением ГИБДД - виновник г-н А, в моих действиях вины в ДТП и нарушений ПДД не выявлено. В постановлении г-н А написал, что с постановлением не согласен, однако Постановление г-ном А в 10 дневный срок - не обжаловалось. Страховая компания г-на А, рассмотрев принятый полный комплект документов в течение 15 дней - отказывает в выплате на основании заявления г-на А в страховую компанию о несогласии с решением ГИБДД и мнении аварийного комиссара СК и предлагает мне обратиться в суд.

Правильны ли будут мои действия:

Подать в суд на страховую компанию по делу о неправомерном отказе в выплате компенсации, так как Постановление ГИБДД юридически действует, комплект документов поданных в СК - полный, 15 дней с подачи заявления - истекли?

Я являюсь пострадавшей в ДТП. Виновник ДТП полностью признал свою вину.

ДТП оформлялось работниками ГИБДД, есть пострадавшие,-я, и пассажирка виновника ДТП.

На виновника ДТП выписано определение в возбуждении адм. дела.

Все документы переданы мной в СК, но т.к. в ДТП есть пострадавшие,

то страховая отказывается производить выплаты по ущербу в 30-дневный срок ссылаясь на то, что они не имеют право произвести выплату, пока я не представлю следующие документы из ГИБДД: п.3 Копия постановления по делу об адм. Правонарушении п.4 Копия определения об отказе в возб. Дела об адм. Правонарушении.

В ГИБДД эти документы выдадут только после полного завершения лечения всех пострадавших.

Мое лечение может растянуться на длительный срок, т.к. необходима операция коленного сустава и длительная реабилитация.

Я не понимаю, почему СК не может сначала произвести выплаты за ущерб, а уже в дальнейшем оплачивать ущерб здоровью? Насколько правомочны их объяснения?

8 мая ехал на форд фокусе по кольцу (кольцо главная дорога) Камаз не уступил дорогу и въехал в правый бок автомобиля. Виновник признал вину полностью, ДТП зарегистрировано в ГИБДД, есть справка и постановление. У виновника полис осаго имеется. В моем полисе каско указано условие страховой выплаты с учетом износа. Повреждение моего автомобиля предварительно на 300 тысячь рублей. Учитывая что по осаго виновника максимальная сумма страховой выплаты 400 тысяч рублей. По какому полису мне будет выгоднее обратиться в страховую компанию по осаго или по каско? Реально ли избежать выплаты по износу автомобиля, учитывая что машина в эксплуатации 6 месяцев и прообег 7000 км?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Год назад у меня был полис КАСКО и была произведена выплата по тому полису. Размер выплаты был значительно занижен. Теперь решили обратиться в суд для взыскания со страховой компании недостающей суммы ущерба. Но ни полиса ни квитанции об оплате взноса у меня не осталось. Как написать запрос в страховую компанию о выдаче копий этих документов, т.е. полиса и квитанции об оплате взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение