Как определить цену иска и просить взыскать конкретные денежные суммы за препараты и путевку в детский лагерь от бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Взыскиваю с бывшего мужа половину стоимости препаратов для лечения ребенка, половину стоимости путевки в детский лагерь, как определить цену иска и что значит указать ее, просить взыскать конкретные денежные суммы? Отделбно по каждому препарату и путевки или общей суммой?

Ответы на вопрос (1):

общей суммой по квитанциям и договору на путевку

Спросить
Пожаловаться

Хочу летом отправить дочь в детский оздоровительный лагерь в Крым. Путевка и перелет стоят дорого. Могу ли взыскать с бывшего мужа, отца ребенка, половину стоимости путевки и перелета?

Летом отправляла по путевке в лагерь своего несовершеннолетнего сына.

Сумма путевки 15250=. Хочу взыскать с бывшего мужа потраченную сумму.

Поскольку бывший муж и сын прописаны в Сертолово, там первая инстанция Мировой судья. Какова сумма иска? Могу ли я судебные издержки взыскать с бывшего мужа?

С уважением, Ирина.

Как определить цену иска, если стоимость лечения в будущем определить сложно: стоимость и количество неврологических препаратов для лечения последствий ЧМТ тяж. степени; количества и качества пластических операций; услуг психотерапевта после ДТП?

Скажите, пожалуйста! Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину расходов на оплату проезда и стоимости путевки в детский лагерь. Если да, то в какой суд (мировой или городской) нужно обращаться (по месту жительства истца или ответчика). Спасибо.

Может ли бывшая жена взыскать с меня половину суммы за путёвку в детский лагерь и за обучение в детской художественной школе? Алименты выплачиваю.

Хочу купить дочке путевку в лагерь или санаторий, как через соцстрах вернуть половину стоимости путевки?

У нас на предприятии частично оплачивают путевку на детский оздоровительный лагерь ребенку (т.е оплачивают 80% от стоимости путевки в лагерь). Одни говорят что это оплачивает профком, другие за счет средств хработадателя. Я хочу выйти из профкома, будет ди оплачена мне в таком случае путевка в детский лагерь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании, где я работаю, частично компенсируют стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, при этом для оплаты бухгалтерия требует оригинал путевки (желательно по форме 60 н), однако в детском лагере отказываются выдать оригинальный экземпляр на руки (выдают копию с печатью «копия верна»).

Прошу, подскажите пожалуйста, при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь: 1) должна ли быть путевка по форме 60 н 2) должны ли в обязательном порядке передать оригинал путевки (или отрывную часть оригинала) покупателю 3) На какое законодательство можно сослаться при переговорах с представителями лагеря?

Я купила ребёнку путевку в детский лагерь на первую смену. Через две недели пребывания ребёнка в лагере мне позвонил директор лагеря и сообщил, что мой ребёнок вставил металлические предметы в розетку и его ударило током. Удар был слабый и ребёнок не пострадал, но меня попросили забрать ребёнка обосновав эту просьбу тем, что они не могут держать за руку моего ребёнка. Лагерь был якобы с занятиями английским языком. Путевка была дорогая. Как можно получить частичный возврат стоимости путёвки за неиспользованное время и моральную компенсацию (мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4 дня и поменять билет ребёнку, доплатив 6000 рублей).

Дали путевку в детский лагерь за 10 процентов от стоимости. Но я хочу уволится. Может ли организация потребовать вернуть стоимость путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение