Вопрос ареста имущества при совместном проживании несовершеннолетнего ребенка и другого владельца

• г. Феодосия

Можно ли наложить арест на имущество, если человек только прописан и проживает по одному и тому же адресу. Владельцем является другое лицо. А также в доме проживает несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только надо знать что это именно его имущество (как, правило, прибегает собственник помещения и говорит - "это мое" и арест не накладывается) надо понимать, что за имущество Вы хотите арестовать? Например, арестовать часы Лонжин с надписью Васе Пупкину, а Пупкин - должник - это более реально, чем практически без шансов арестовать телевизор, где прибежит гражданка Иванова - собственница и представит чек со своей банковской карты, что куплен он был ею.