Кредиторы могут наложить арест на дом, где прописан должник, даже если он не является владельцем

• г. Уфа

Если человек прописан в доме и не возвращает кредит то кредиторы могут наложить арест на дом, при этом он не является владельцем этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Не могут кредиторы вообще ничего. Наложить арест могут приставы но только на недвижимость, принадлежащую должнику на праве собственности. Максимум чем данная ситуация грозит - приставы будут ходить по адресу регистрации и стучать в дверь (это их право в силу ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.