Могут ли коллекторы наложить арест на имущество, если должник не является владельцем. А только проживает?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли коллекторы наложить арест на имущество, если должник не является владельцем. А только проживает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коллекторы ничего не могут..

Может только суд.. или приставы по решению суда..

Если должник не владелец, то и суд и приставы не могут..

Добрый день наложить арест на имущество имеют право только судебные приставы в рамках исполнительного производства, арест накладывается только на имущество должника, коллектора не на что не имеют право

коллекторам могут объяснить их права бесплатно по тел 02

нет у отморозков никаких прав.

коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.