Проводники на поезде из Чебоксар обнаружили несоответствие начисления зарплаты и обращаются за помощью

• г. Чебоксары

Работаю проводником на поезде. Закрывают резерв проводников станции Чебоксары. Многие проводники жалуются, что наработанные часы не в полном объёме оплачиваются. Это было заметно с марта месяца. Зарплата упала вдвое. На наши звонки, бухгалтерия даёт уклончивые ответы. Начальство разбираться не хочет. Переработка вообще не оплачивается. В какой орган обратится чтоб провели ревизию по начислению зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Переработка вообще не оплачивается.В какой орган обратится чтоб провели ревизию по начислению зарплаты.

---в ГИТ (государственная инспекция по труду) и в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).