Если я не числюсь в базе судебных производств. Приставы имеют ли право наложить Орест на социальную карту и сберкнижку.

• г. Краснодар

Если я не числюсь в базе судебных производств. Приставы имеют ли право наложить Орест на социальную карту и сберкнижку.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут наложить

Добрый вечер, Татьяна! Согласно ст.ст. 64, 80-81 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель может наложить арест только при возбужденном исполнительном производстве.