Запрос на отвод от супруги и совершеннолетнего ребенка для бесплатной приватизации квартиры, предоставленной в 1979 году

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. 1979 год. выделяется человеку жильё для проживания с семьёй. на данный момент он там прописан один. Через суд просим признать бесплатную приватизацию данной квартиры. Судья просит предоставить отвод от его жены и совершеннолетнего ребенка об отказе от приватизации. Помогите грамотно составить отвод.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите в свободной форме на имя суда.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что не знаем даже как написать в свободной форме ((((

Спросить
Пожаловаться

Пишите просто, в такой-то суд, я ФИО, отказываюсь от того-то.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована супругом в 1995 году, приватизация происходила в период совместного брака. Может ли супруга в войти в приватизацию на данный момент, если она никогда не участвовала в приватизации и отказа на приватизацию данной квартиры не давала. Супруга прописана на данной жилплощади с 2006 года и является инвалидом 2-группы?

Ситуация следующая.

Муж и жена были прописаны на момент приватизации.

Жена отказалась от приватизации в пользу мужа.

Через 3 года, муж подарил 1\2 доли жене и вместе (муж и жена) продали квартиру.

Сохраняется ли право пожизненного проживания в данной квартире у жены?

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

Добрый день) Подскажите пожалуйста)

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний (до 14 лет), зарегистрирован получается в квартире отца, там не проживал, проживает с матерью один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Возможна ли приватизация с участием зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, не внося его в приватизацию?

Могу ли я оспорить сейчас приватизацию 1993 г. на момент приватизации мне было 17 лет. Приватизация оформлена только на мать на момент приватизации проживала в данной квартире, сейчас прописана и проживаю также в данной квартире. Приватизированого и какого либо другово жиль не имею. На данный момент являюсь инвалидом 3 группы и имею несовершенолетнего ребёнка.

Что мне делать дальше. Купили квартиру с обременение (прописан человек) Через суд хотели выселить, так как новый собственник не желает проживать с чужим человеком. Суд в выписке отказал, мотивировал, что данный человек имеет право пожизненного пророживания в данной квартире. Продал квартиру собственник данной квартиры, а у этого человека был отказ от приватизации жилья.

Добрый день) Подскажите пожалуйста).

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения, а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний, один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальная квартира в которой было прописано 3 человека, муж с женой (совместных детей нет) и его мама. На данный момент муж умер, и квартиру приватизировали на его мать (на основании статьи 2 о приватизации в новой редакции), так как жена раньше уже использовала свое право на бесплатную приватизацию её разрешения на эту приватизацию не спрашивали. Сейчас квартиру приватизировали и мать является единственным собственником, а её сноха просто прописана. Сейчас сноха подала в суд и просит признать приватизацию не действительной. Есть ли у нёё шансы отменить приватизацию и можно ли её выписать ответным иском и на каком основании?

Есть муниципальная квартира в которой было прописано 3 человека, муж с женой (совместных детей нет) и его мама. На данный момент муж умер, и квартиру приватизировали на его мать (на основании статьи 2 о приватизации в новой редакции), так как жена раньше уже использовала свое право на бесплатную приватизацию её разрешения на эту приватизацию не спрашивали. Сейчас квартиру приватизировали и мать является единственным собственником, а её сноха просто прописана. Сейчас сноха подала в суд и просит признать приватизацию не действительной. Есть ли у нёё шансы отменить приватизацию и можно ли её выписать ответным иском на основании статьи 31 ч 4 ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение