Судебный приказ - это исполнительный документ?

• г. Москва

Судебный приказ и исполнительный лист это одно и тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет, судебный приказ выносит суд, на основании него выдаетяс исполнительный лист - на основании исполнительного листа судебный пристав возбуждает исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, судебный приказ можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Не одно и тоже, документы разные, но "сила" у них одна. Эти документы являются исполнительными документами в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Проще говоря, если есть судебный приказ, то исполнительный лист не нужен. И наоборот, соответственно. В зависимости от вида дела выдаются либо исполнительный лист, либо судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

Судебный приказ и испольнительный лист это одно и тоже? У меня на руках исполнительный лист об алиментах на твёрдую денежную сумму, мне нужно получать судебный приказ?

Исполнительный лист и судебный приказ-это одно и тоже? И где дают исполнительный лист? (решение суда в мою пользу о взыскании алиментов, у меня на руках судебный приказ). заранее спасибо.

Судебный приказ и исполнительный лист одно и тоже? Писала заявление на дубликат, чтоб восстановить документы по алиментам. Мне только выдали судебный приказ.

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, в документе написано с какого числа взыскать алименты, приказ и исполнительный лист это одно и тоже или мне ещё нужен исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста судебный приказ и исполнительный лист это одно и тоже? У меня на руках только судебный приказ, могу я с ним пойти к приставам, для подачи на алименты.

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение