Судебный приказ - это исполнительный документ?

• г. Москва

Судебный приказ и исполнительный лист это одно и тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет, судебный приказ выносит суд, на основании него выдаетяс исполнительный лист - на основании исполнительного листа судебный пристав возбуждает исполнительное производство

Здравствуйте.

Нет, судебный приказ можно обжаловать.

Не одно и тоже, документы разные, но "сила" у них одна. Эти документы являются исполнительными документами в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Проще говоря, если есть судебный приказ, то исполнительный лист не нужен. И наоборот, соответственно. В зависимости от вида дела выдаются либо исполнительный лист, либо судебный приказ.