Какие документы необходимы для самостоятельной продажи квартиры?

• г. Воскресенск

Какие документы необходимо приготовить для продажи квартиры? Собственник один.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

И для чего требуется тех.паспорт?

К перечню документов добавьте кадастровый и технический паспорта на квартиру.