Нужно ли вызывать техника из БТИ, если квартиру меняем, а не продаем?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли вызывать техника из БТИ, если квартиру меняем, а не продаем?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно.

К мене применяются правила купли-продажи, разница не велика.

При мене применяются правила купли-продажи недвижимости, если на данный момент оба объекта недвижимости стоят ЕГРП (зарегистрированны в УФС гос регистрации, кадастра и картаграфии) то не нужно, если право зарегистрированно в БТИ то для регистрации в УФС гос регистрации, кадастра и картаграфии требуется вызывать.

При купле-продажи техник из БТИ вызывается обязательно, а если к мене применяются те же правила, значит техника вызывать надо?