Подача на алименты - какие документы нужны и как составить исковое заявление

• г. Хабаровск

Хочу подать на алименты муж военный есть дочь от первого брака платит алименты ей. у нас ребенку 2 года 10 месяцев я выхожу на работу. Подскажите какие документы нужны и как правильно составить исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Правильно составить исковое заявление вам сможет адвокат. Нужны документы на ребёнка, документы у браке, справка с места жительства.

Здравствуйте, можете посмотреть образцы в интернете либо обратиться к юристу.

Не совсем понятно что за справка с места жительства, а без адвоката никак образцов заявлений не существует?

Заходите на сайт мирового судьи по своему месту жительства, читаете и скачиваете все образцы с перечнем прилагаемых документов.