Как защитить не курящих жильцов, включая несовершеннолетнего ребенка, от вредного воздействия курящего жильца в одной квартире?

• г. Кимры

Если курящий жилец наносит вред курением другим не курящим жильцам этой квартиры среди них не совершеннолетний ребенок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Доказательства:показания соседей (таких же, как и вы, некурящих людей, страдающих от последствий курения в подъезде), ваши знакомые и друзья — не подойдут.

фотографии курящих соседей, подойдет даже фото с мобильного телефона (здесь надо быть осторожными, т.к. фото должно быть сделано с разрешения курящего, чтобы не вторгаться в его частную жизнь ст. 152.1 ГК), плюс к тому же вам надо сфотографировать так, чтобы не возникало сомнений, что это именно ваш подъезд, а не соседнего дома

видео (правило с фотосъемкой касаются и видео, но здесь вам будет в помощь, если видеокамеры установлены по всему подъезду с согласия собственников) иначе, могут заявить, что видео — подделка и вам придется доказывать, что это ни так

совершение правонарушения в момент обхода территории участковым (это вообще идеальный случай, который может произойти с вероятностью 1:1 000 000)

Спросить
Пожаловаться

Я курящий, проживаю в коммунальной квартире коридорного типа в квартире 25 комнат, я собственник, курящих в квартире 70%, мы курим в коридоре в определенном месте у окна, некоторым это не нравится и они хотят запретить курить доходит до скандала. Что в этом случае делать?

Скажите пожалуйста, разрешается ли курение в квартире, если собственник против? Можно ли считать вред от табачного дыма порчей личного имущества, самой квартиры и, конечно, вред здоровью других людей в первую очередь? Как с этом можно бороться, если курящий в квартире не понимает замечаний или игнориррует их?

Хочу подать иск из-за дискриминации курящих. Повышают акцизы на сигареты из за потерь бюджета из за короновируса. А что не курящие не болели?

В помещении нет специально отведённого места для курения, поэтому курящие сотрудники выходят покурить через запасной выход на задний двор. Сегодня директор запретил вахтёру давать ключ от этого выхода курящим. Законно ли это?

Что нужно что бы оспорить лишкние премии за курение в неположенном месте, если меня только видили курящим?

Моего сына задержали вместе с группой курящих студентов на территории вуза, но при этом он не курит вообще, стоял ждал их,чтобы идти на вторую пару. В отделение забрали 15 чел. составили протокол, продержали 2 часа и отпустили, сказали,, что придет квитанция на оплату штрафа по почте. Как в таких случаях доказать, что ты не курящий вообщесын просил сотрудников сделать тест, но они сказали, что у них нет этой методики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат лежит в больнице. Все курящие больные выходят курить на крыльцо или около него, т.к. в больнице нет оборудованного места для курения., а курящих много (сама их видела). Сегодня к крыльцу подошел патруль и выписал штраф моему брату за курение (в это время брат был один). Подскажите как быть в такой ситуации? И в больнице негде и на улице штрафуют, а за пределы территории выходить по снегу в тапочках...

Мой классный руководитель покрывает курящих одноклассников, а ситуация такая, что из 33 человек не курю только я и ещё 5 ребят, курят они прям в классе и иногда даже при ней, так что она точно знает кто курит. Многим курящим нет даже 15 лет. Хотелось бы узнать, законно ли поступает класс. Рук., покрывая их.

Я курящий человек с большим стажем. Запрет на курение нарушает (закон) мои права человека. Предусмотрено ли законом, что должны обеспечить местами для курения, если да, то кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение