Некачественная замена стекла по договору КАСКО - возможности и действия владельца автомобиля

• г. Красноярск

По договору КАСКО поменял стекло. Когда приехал в салон дилера, который производил ремонт, подписал документы и забрал машину, т.к. внешне все выглядело вполне нормально. После того, как выехал, обнаружил, что стекло, как будто кривое. Т.е. искажает видимость в правой части. По телефону удалось выяснить, что ставят неоригинальные стекла в салоне и делают это по договору со страховой. Могу я подать претензию и требовать замены стекла на оригинальное (по договору каско указано, что старые запчасти меняются на новые)? К кому писать претензию - автосалону или страховой? Какие документы нужно получить от салона и страховой для дальнейших действий?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия все договора. По изложенному - нет, если не отрицаете новизну стекла.