Возможность выписки лица из квартиры ТСЖ приобретенной новым собственником

• г. Санкт-Петербург

3-Х комнатная квартира ТСЖ, может ли новый собственник выписать из данной квартиры лицо которое было внесено в ордер, при её приобретении.

Ответы на вопрос (2):

О каком "ордере" идет речь? В соответствии с положениями ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Однако существуют исключения для лиц, зарегистрированных и проживавших в квартире на момент ее приватизации, которые приобрели право бессрочного пользования.

В суд подается иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако, если лицо участвовало в приватизации этой квартиры, то получило пожизненное право пользования ею. Необходимы уточнения