Вопрос приватизации и выписки неродных детей из служебной квартиры после смерти гражданина М.

• г. Киров

Предприятие, в котором работал гражданин М., выдало ему и его семье служебную квартиру. Ордер на квартиру был выписан на гражданина М. В данной квартире прописаны были гражданин М., его законная жена и двое детей его жены (ему падчерица и пасынок). Они прожили в данной квартире белее 30 лет. Гражданин М. умер, а данное предприятие ликвидировалось. Могут ли кто-либо выписать из данной квартиры неродных детей гражданина М. (пасынка и падчерицу). Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Выселить не могут, за исключением если проживающие в квартире имеют задолженность по оплате за нее. В этом случе балансодержатель вправе подать исковое заявление в суд о признании граждан неприобредшими право на жилую площадь и снятия с регистрационного учета