Машина не поставлена на учет новым владельцем, штрафы идут на прежнего - что делать?

• г. Барнаул

Продали машину новый владелец не поставил ее на учет теперь штрафы приходят на прежнего владельца, что делать новый хозяин машины не идет на контакт?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о переадресации штрафов, с приложением ДКП, подтверждающим переход права собственности на ТС.

В соответствии с п. 60 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 N 605, регистрация транспортного средства прекращается по заявлению прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.