Проданная в 2013 году машина остаётся не учтенной в налоговой. Как решить эту проблему?

• г. Иркутск

Машину продали в 2013 г. договор купли продажи есть, но новый владелец на учет в налоговую не поставил машину и нам идут налоги. На контакт с нами он не идет. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Копию договора направьте в налоговую заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если обстановка не изменится, тогда пишите исковое заявление в суд о возложении обязанности на покупателя выполнить регистрационные действия, которые он обязан был выполнить в течении 10 дней со дня подписания договора.