Bанк отозвал судебный приказ у ФССП, но возобновил удержание 50% с моей заработной платы на сумму кредита. Что делать в данной ситуации - применять новое заявление или исходить из ранее отмененного производ

• г. Москва

Банк отозвал судебный приказ у ФССП, у меня есть постановление об отмене производства. Через день Банк на работу прислал письмо с заявлением на удержание из моей з/п 50% в пользу банка суммы кредита в 23000. До этого из з/п 2 года удерживали 50%.Сумма долга не изменилась вовсе. Должна ли бухгалтер начать удерживать эти деньги снова по этому заявлению банка.

Ответы на вопрос (3):

Да,банк имеет право предъявить исполнительный документ для удержания напрямую с места работы.

Бухгалтер должен исполнять постановление судебных приставов, а не письмо банка.

В зависимости от оснований окончания производства.