Я была сокращена с ЗАО Брынцалов-А и не получила компенсацию - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

1 октября я была сокращена с предприятия ЗАО"Брынцалов-А". 1 декабря в расчетную часть данного предприятия я предъявила трудовую книжку для расчета компенсации за 2-ой месяц. До сегодняшнего дня компенсация не была выплачена. Является ли это нарушением ТЗ? В какие сроки должна выплачиваться компенсация? Куда я могу обратиться для решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Да, это нарушение, в судебном порядке Ваши права отстоять можно

После увольнения работника сохраняемый на период трудоустройства среднемесячный заработок выплачивается в дни выдачи работодателем заработной платы. Об этих днях Вы осведомлены, поскольку получали зарплату. Если срок выплаты зарплаты уже прошел, обращайтесь к работодателю (в кассу) - не выдадут деньги, немедленно обращайтесь с жалобой в Гострудинспекцию, а также в прокуратуру.

Уважаемый, Дмитрий Геннадиевич уточните, пожалуйста, существуют ли сроки по выплатам данных пособий.