Вопрос о выплате компенсации за квартиру за декабрь после смерти дедушки

• г. Оренбург

У нас умер дедушка в декабре месяце. Он имел льготы по компенсации за квартиру, за декабрь все коммунальные услуги заплатили. Мы получали за него пенсию по доверенности. Компенсацию получили за квартиру за ноябрь. Положено ли компенсация за декабрь, которая должна была выплачиваться в январе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти право на компенсацию прекращается со дня смерти, поэтому получить можно только за те дни декабря, когда он был жив.

Спросить
Пожаловаться

Проживали с мужем пенсионером в одной квартире, получали Компенсацию за коммунальные услуги, последние выплаты получили за октябрь, в январе 2021 г. Муж умер, и в социальной службе сказали что мне не положена компенсацию за ноябрь-декабрь 2020, т. К. Он умер, но он же пользовался коммунальными услугами в это период, почему не положена компенсация?

Здравствуйте! Помогите сформулировать вопрос. Я педагог проживаю в посёлке. Мне выплачивали компенсацию за отопление квартиры электроэнергией. Последняя компенсация была получена в декабре за ноябрь в сумме 6 тыс. руб. 27 ноября в квартире было установлено газовое оборудование, с 1 декабря моя квартира отапливается газом. 25 января я обратилась в соцзащиту для смены льготы отопления с электроэнергии на газ. За декабрь выплатила оплату за газ в банк Газпрома 28.12. В соцзащиту предоставила справку, что задолженности не имею. Заявление не было принято, т.к. я не предоставила чек. (не могла поначалу разобраться где взять чек с онлайн банка), 6. февраля мной было написано заявление на замену льготы и были представлены три квитанции: за декабрь, январь и февраль. Но, сотрудник соцзащиты потребовал, чтобы я написала заявление на согласие удержания у меня суммы в 6 тыс. ранее выплаченной мне компенсации по отоплению электроэнергией за ноябрь. Для перерасчёта компенсации оплаты отопления газом за январь. В декабре мной было выплачено за электроэнергию 900 руб, январь 711, за газ по 1141 руб. . Должна ли я была писать это заявление и правомочно ли организации соцзащиты делать перерасчёт компенсации газа за январь в ущерб компенсации за отопление электроэнергией за ноябрь, когда фактически моя квартира отапливалась в то время электроэнергией и компенсацию я уже получила.

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Моей маме начислялась компенсация за коммунальные услуги как ветерану труда. В прошлом году к ней в квартиру прописалась моя сестра с ребенком. Прошло несколько месяцев, компенсацию продолжали начислять. В январе 2016 года ее вызвали в соцзащиту и сказали, что в связи с тем, что у нее прописаны другие члены семьи компенсация ей не положена. Сейчас ей собираются сделать перерасчет и высчитать с нее компенсацию за прошлые месяцы. При этом в управлении соцзащиты имелись сведения, что сестра прописалась в квартиру, получается они должны были раньше отменить начисление компенсации. Они этого не сделали, это их недосмотр. Вправе ли они сейчас высчитывать с мамы полученную компенсацию?

Я неработающий пенсионер, Ветеран труда Самарской обл. Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги и частичная оплата общей площади? Или эти компенсации зависят от величины пенсии? Какую сумму не должен превышать размер пенсии для получения этих компенсаций.

Проживаю в Хабаровске. Являюсь пенсионером, инвалидом 2 группы, ветеран труда. В нашем городе за проезд на общественном транспорте положена денежная компенсация с ноября 2015 года. За ноябрь и декабрь 2015 я эту компенсацию получила, а за январь нет. В соцобеспечении мне сообщили, что по какому-то решению группе пенсионеров к которой я отношусь, такая компенсация не положена с января 2016 года. Хотелось бы узнать почему?

Спасибо!

В конце ноября 2015 года уволили по сокращению штата. При увольнении выплатили весь расчет и компенсацию за декабрь месяц. Прошло два месяца. Выплатили вторую компенсацию за январь. Но сумма оказалась значительно меньше. Объяснили, что в январе было меньше рабочих дней. Права ли администрация в расчете компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Льгота по ЖКХ как старшая по дому.

С 01.11.2016 льгота старшим по подъезду и по дому отменена. В платежках за ЖКХ за ноябрь и декабрь льгота была предоставлена. В январе сделали перерасчет и поставили к доплате льготу предоставленную за ноябрь и декабрь. При обращении за пояснением было разяснено, что приказ об отмене был с 01.11.2016 (т.е. в ноябре и декабре льгот нет), а они получили распоряжение только в январе и по этой причине сделали перерасчет за январь (поставили предоставленные льготы к доплате) Правомерно ли это?

Работаю библиотекарем в сельской школе. Получала компенсацию за коммунальные услуги, сейчас требуют возвратить деньги т.к. компенсация за ком. услуги библиотекарю не положено. Должна ли я вернуть деньги?

Мне положена компенсация за содержание первого ребенка в ДОУ в размере 20% от внесенной платы. Мы начали ходить в садик с сентября 2012, а компенсацию выплатили один раз в январе только за декабрь, объясняют это тем что документы были поданы только с 1 декабря соответственно и компенсация выплачивается только с декабря. Хотелось бы узнать, могу ли я добиться выплаты за предыдущие месяцы? Квитанции все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение