Вопрос о выплате компенсации за квартиру за декабрь после смерти дедушки

• г. Оренбург

У нас умер дедушка в декабре месяце. Он имел льготы по компенсации за квартиру, за декабрь все коммунальные услуги заплатили. Мы получали за него пенсию по доверенности. Компенсацию получили за квартиру за ноябрь. Положено ли компенсация за декабрь, которая должна была выплачиваться в январе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти право на компенсацию прекращается со дня смерти, поэтому получить можно только за те дни декабря, когда он был жив.