Я живу в коммунальной квартире в центре Москвы.

Я живу в коммунальной квартире в центре Москвы. Наш дом обещали в 1990 году поставить на капитальный ремонт с выселением. Сейчас почти все квартиры в нашем доме выкуплены так называемыми новыми русскими. В своих квартирах они сделали Евроремонты, но сам дом в ужасном состоянии. Мы живем на верхнем этаже, кровли советшенно худые и каждый год весной у нас с потолка идет дождь. Когда мыприглашаем из ЖЕКа работников, они только очищают крышу от снега, а на нашу просьбу отремонтировать кровлю отвечают, что у ЖЕКа нет денег. Что делать и куда обращаться мы не знаем. Помогите пожалуйста!

номер вопроса №6903
прочитан 20 раз

В соотвествии со ст.22 Жилищного Кодекса Жилищно-эксплуатационные организации обязаны обеспечить сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование.

Исходя из данной нормы, поскольку обязанность у ЖЭКа есть, но последний ее не выполняет, Вы как квартиросъемщик имеете право в Суде требовать обязать ЖЭК произвести ремонт крыши дома, что бы устранить протечки в Вашей квартире.

В данной ситуации, имея данные о ранее поданных заявках, актах осмотра залитой квартиры, Вам стоит обратиться в Суд с иском к ЖЭКу об обязывнии последнего произвести ремонт кровли и компенсации ущерба от протечек крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X