Катастрофическое состояние крыши - Квартира охвачена наводнениями, а управляющая компания отказывается ремонтировать

• г. Барнаул

Дом старого фонда. Капитальный ремонт крыши не производился. В 2013 году суд удовлетворил иск на капитальный ремонт крыши. КЖКХ поставил наш дом на кап. ремонт на 2024 год. Моя квартира на верхнем этаже и после каждого дождя у меня в квартире потоп. Очень обеспокоен, что до 2024 года крыша просто рухнет. Все потолки и стены отсырели, желтые. Хотя сделан очень хороший ремонт. Управляющая компания на просьбы сделать частичный ремонт крыши, отговаривается, что нет средств. Хотя мы платим за текущий и кап. ремонт. Помогите, куда обращаться!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Обращаться нужно в администрацию, не только просить но и требовать!!!

В данном случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к УК о возмещении ущерба от затопления, а также компенсации морального вреда, поскольку обслуживающая организация должна обеспечивать исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода, защиту от протечек кровли.