Каковы права отца на ребенка в гражданском браке и может ли матерь подать на алименты при разрыве отношений?

• г. Томск

Скажите пожалуйста. У меня вот такой вопрос. В данный момент я сейчас живу в гражданском браке. Не давно у нас родился совместный ребёнок. Записали на моё имя, т.е. фамилия и отчество у ребёнка мои. Если мы разъедимся с гражданской женой, какие права я имею на этого ребенка и имеет ли права она подать на алименты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

вы признали отцовство, в связи с чем у вас возникли и права и обязанности, предусмотренные семейным кодексом

Права на воспитание и обязанности на содержания ребенка. Обратиться с иском о взыскании алиментов Ваша сожительница может, алименты выплачивать будете.