Правовые последствия отсутствия свидетельства о регистрации при переоформлении автомобиля

• г. Новосибирск

Езжу на машине, приобрёл по договору купли продажи. Сделана страховка и тех. осмотр, нету свидетельства о регистрации Т.С. утерянной предыдущим владельцем. Но на учёте машина стоит и в ПТС вписанно номер и серия свидетельства. На машине езжу месяца 3 и хочу переоформить, какой штраф за это грозит? Машину я взял на номерах! И могут ли мне сотрудники ДПС дать штраф за то что я не переоформил в течении 10 дней авто на себя? Подскажите пожалуйста. За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вас остановят то будет штраф.

Если вы приедете на регистрацию авто, без рег.свидетельства, придется вызывать бывшего хозяина для дачи объяснительной (где как и почему утеряно) и написать заявление на выдачу новой! Также может вариант быть, что вы одновременно подадите документы на переоформление на себя и новое рег. свидетельство будет выдано уже на вас!