Можно ли использовать номера и пластик предыдущего владельца при покупке машины от другого человека?

• г. Курган

Я купил машину у человека который вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце Б, могу ли я ездитьпо договору купли продажи который составлен между мной и владельцем Б на данном авто, на данных номерах (естественно в течении 10 дней)? Просто не хочу на себя регистрировать (для дальнейшей продажи) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Ваш продавец является собственником ТС по ДКП (даже если он не поставил еще на учет ТС). Вы не можете купить ТС у собственника Б.