Как получить РВП гражданином западной Украины, состоящим в браке с гражданкой РФ при наличии только временной регистрации?

• г. Рязань

Подскаэите, какой порядок действий для получения РВП гражданином западной Украины, который вступил в брак с гражданкой РФ? Из документов только временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.