Отказ от взыскания алиментов - прекращение исполнительного производства без возможности возобновления?

• г. Рязань

Если написан отказ от взыскания алиментов, то означает ли это, что исполнительное производство прекращается без возможности возобновления.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы заберете исполнительный лист, производство будет прекращено.

Если исполнительный лист жена не предъявляла судебным приставам, взыскание алиментов не производилось ни разу, то в случае предъявления этого исполнительного листа через пол года или год алименты будут начисляться с какой даты? С момента подачи заявления в суд на взыскание алиментов или с момента предъявления исполнительного листа судебным приставам?

с момента предъявления листа.