Возможность получения вид на жительство в РФ для гражданина Грузии с истекшей визой и невозможностью возвращения при выезде в Грузию
₽ VIP

• г. Москва

Может ли гражданин Грузии получить вид на жительство в РФ, у него закончилась виза, а если ехать в Грузию обратно он не сможет вернуться.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте получить визу через посольство в Москве. Хотя сечас такая заваруха с Грузией. насколько я знаю сейчас дипломатические вопросы с Грузией решаются через посольство Швейцарии.

Без визы не получится получить вид на жительство.

Еще как вариант можно просить политическое убежище.

Спросить
Пожаловаться

Только при доказанности преследования по политическим мотивам

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746 "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища"

1. Политическое убежище предоставляется Российской Федерацией иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее именуются - лица) с учетом государственных интересов Российской Федерации на основании общепризнанных принципов и норм международного права в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Положением.

2. Российская Федерация предоставляет политическое убежище лицам, ищущим убежище и защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности или в стране своего обычного местожительства за общественно-политическую деятельность и убеждения, которые не противоречат демократическим принципам, признанным мировым сообществом, нормам международного права.

При этом принимается во внимание, что преследование направлено непосредственно против лица, обратившегося с ходатайством о предоставлении политического убежища.

3. Предоставление Российской Федерацией политического убежища производится указом Президента Российской Федерации.

4. Лицо, которому предоставлено политическое убежище, пользуется на территории Российской Федерации правами и свободами и несет обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных для иностранных граждан и лиц без гражданства федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Самостоятельно у Вас вряд ли получится обратиться, лучше обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как попросить политическое убежище

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Грузии живущий в Москве на основании Вида на Жительства, выезжать из России в Грузию и обратно без визы?

Является ли вид на жительство основанием для пересечения границы без визы?

Я гражданин грузии получил вид на жительство в феврале этого года, для поездки в грузию нужна ли мне выездная виза?

У меня такой вопрос моя мама гражданка Грузии иметь росииский вид на жительство нужен ли ее виза что бы ехать в Грузию.

Сын гражданин Грузии. Имеется только свидетельство о рождении. Получили для него свидетельство о возвращении на Родину. Ему 18 лет. Собирается веонуться в грузию, получить паспорт и с визой вернуться в рф. Боимся, что когда он поедет в грузию его могут депортировать, тогда он не сможет вернуться... Действительно ли могут депортировать или нет.

У гр. грузии просроченна виза, как ей вернуться в грузию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Я гражданка Грузии супруг гражданин России брак заключён в Грузии проживаем в России у меня вид на жительство хотим развестись как происходит развод надо ехать в Грузию и как подействует на вид на жительство я смогу без брака занести документы на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение