Поиск информации о наложении ареста на квартиры в связи с судебными исками на сумму 20 000 и 30 000 рублей

• г. Воронеж

Ко мне предъявлены иски на сумму 20 000 и 30 000 руб. Постановление суда НЕ вступило в силу (была подана аппеляция на восстановление сроков, сроки восстановлены, судья выдал Постановление со штампом о НЕ вступлении его в законную силу). Из одной из этих квартир были украдены документы, я их восстановила (был договор мены до 1996 года) и подала заявление на получение зеленки и непроведение сделок с недвижимостью без моего участия. Мне сообщили, что зеленка будет выдана с надписью, что квартира находится под арестом, причем кто его наложил - неизвестно, т.к. судья утверждает, что не накладывал арест на квартиру, судебный пристав тоже. Где можно выяснить, кем именно был наложен арест и насколько законно наложение ареста на обе квартиры (даже в качестве обеспечительной меры) при таких суммах иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как правило, запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества накладывается минимум на два объекта. Вы можете обратиться в Росреестр для получения информации о том, на основании чего был наложен запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества.