Вопрос о взыскании исполнительного сбора в случае вынесения судебного постановления о солидарном взыскании долга на маму и дочь в разных районах города

• г. Уфа

Вопрос о взыскании исполнительного сбора. Ситуация: было вынесено судом постановление о взыскании моей мамы и меня долга в денежном размере солидарно. Мама и я проживаем в разных районах города соответственно приставы постановили в двух районах. Мое постановление (дочь-совершеннолетняя) было вынесено в октябре 2014 г. ознакомлена в декабре, а мама оплатила в своем районе в срок всю сумму долга без исполнительского сбора в марте 2015, Соответственно я понесла квитанцию об оплате и мне в моем районе предъявили оплатить сбор. Вопрос: если сумма долга была солидарной и постановление вынесено в каждом районе одинаковой суммой, разве я должна платить сбор.

Ответы на вопрос (1):

Да,исполнительский сбор обязаны оплачивать оба должника.