Увольнение и продолжение переводов на зарплатную карту - что ждать от суда в споре о возврате денег за аренду жилья?

• г. Барнаул

После увольнения в мае 2014 года, на мою зарплатную карту в течение 3 х месяцев переводились деньги. Спустя год поступил звонок из бухгалтерии, сказали, что после моего увольнения мне продолжали перечислять деньги за аренду жилья и необходимо вернуть деньги предприятию, иначе они обратятся в суд. хотелось бы узнать какой вердикт вынесит суд.

Ответы на вопрос (2):

Если работодателю удастся доказать в суде факт перечисления Вам излишних сумм, то суд вынесет решение о взыскании с Вас этих сумм, а так же судебных издержек в виде госпошлины и затрат работодателя на представление его интересов в суде.

Суд выносит решение на основании представленных сторонами и исследованных доказательств, а в Вашем случае велика вероятность взыскания указанных денежных сумм как неосновательного обогащения, так как лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.