Судебное разбирательство о сбое в программе и возврате неправомерно полученных денег после увольнения

• г. Барнаул

После увольнения в мае 2014 года, на мою зарплатную карту в течение 3 х месяцев переводились деньги. Спустя год поступил звонок из бухгалтерии, сказали, что был сбой в программе и необходимо вернуть деньги предприятию, иначе они обратятся в суд. хотелось бы узнать какой вердикт вынесит суд. Является ли сбой в программе счетной ошибкой, как это доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Так как на момент поступления денежных средств на карту Вы уже не являлись работником организации, то вести речь о счетной ошибке было бы некорректно, а вероятность взыскания с Вас этих сумм как неосновательного обогащения велика.