Продолжение поступления пособия после увольнения - Как вернуть неправомерно полученные деньги в пенсионный фонд?

• г. Брянск

Я работала в зоне радиационного загрязнения, получал пособие. После моего увольнения пособие продолжает поступать на мою денежную карту, я это заметил только год спустя и озадачился, как дальше быть? Деньги, приходившие на мою карту в течении года необходимо вернуть в пенсионный фонд, но ведь это не моя ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вам нужно было уведомить об этом Пенсионный фонд. Если они узнают они потребуют с вас возвратить денежные средства через суд.