Как снять отметку о залоге с машины, купленной в праздничный день?

• г. Красноярск

Я купила машину в праздничный день, когда пошла регистрировать в ГИБДД-меня уведомили, что машина находится в залоге с 2008 г у банка, более инспектор ничего пояснить не мог, т.к. у них в базе нет никакой другой информации, машину перерегистрировали на меня, ПТС оригинал у меня на руках. В ГИБДД сказали-узнавайте все в бюро кредитных историй. Туда я написала. Вот ответ: Бюро кредитных историй не хранит информацию о залоговых автомобилях. Единого реестра залоговых автомобилей не существует, так как по закону Банки не обязаны передавать данную информацию, также, как и другие кредитные организации, автоломбарды. Обращаем Ваше внимание на изменения в Федеральном законе от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «О кредитных историях», с которыми Вы можете ознакомиться в разделе «Документы» на www.equifax.ru

Что мне делать теперь в такой ситуации? Как снять отметку о залоге?

Ответы на вопрос (1):

Никак не снять, авто в кредите, если его не будут гасит машину заберут.