Вступление в силу закона о передаче данных в БКИ без согласия заявителя - право на удаление записи из КБИ

• г. Москва

Скажите пожалуйста закон о передачи данных в БКИ без ведома заявителя банком вступил в силу в 2014 году! Если кредит мной был закрыт в 2013 году и просрочки были отправлены в БКИ в 2013 году имею ли я право заставить удалить банк запись из КБИ если я не подписывал графу слево под названием ДРУГОЕ: Настоящим выражаю свое согласие на предоставление ЗАО «Райффайзенбанк» всей имеющейся обо мне информации в объеме, в порядке и на условиях, определенных.

Федеральным законом «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, а также на получение кредитного отчета из вышеозначенных бюро для заключения кредитного договора.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не давали согласия на передачу своих персональных данных в бюро кредитных историй, эта передача является нарушением ваших прав. Вы вправе требовать исправления записи.